<rt id="bdfqs"><optgroup id="bdfqs"><acronym id="bdfqs"></acronym></optgroup></rt>
      <tt id="bdfqs"><form id="bdfqs"><delect id="bdfqs"></delect></form></tt>
      <rp id="bdfqs"></rp>

        <cite id="bdfqs"><span id="bdfqs"></span></cite>
          <video id="bdfqs"><menuitem id="bdfqs"><strike id="bdfqs"></strike></menuitem></video>
          1. 幫助更多企業邁向全球!幫助更多國人走向世界!
            首頁 > 常見問題 > 公司會計參照日可以更改嗎?

            公司會計參照日可以更改嗎?

            2017.03.07
            2017.03.07

            會計參照日是公司的初始會計參照日的周年日,也是其后的會計參照期的終結日。
                
                就原有公司而言,會計參照日是新條例下某公司定出首個會計參照期(即首個財政年度)時所參照的賬目或財務報表的終結日期。
             
                至于根據新條例組成及注冊的公司,初始會計參照日是董事指明的日期,而該日期須是公司成立為法團的日期后的18個月內的日期;或董事如沒有指明日期,則初始會計參照日是該公司成立為法團的首個周年所屬的月份的最后一日
             
                在符合第371條的條文下,會計參照日可藉董事決議予以更改。

            來源:www.hkfeng.cn
            在線咨詢
            4006-555-779
            免費熱線
            掃一掃
            給我回電

            返回頂部
            9久精品视频在线看9